пятница, 8 февраля 2013 г.

заблокирован диспетчер задач на зараженном компьютере

- Продолжить. В этом случае программа продолжит монтировать файлову

Если ОС загруженного ПК находится в спящем режиме или работа была завершена некорректно, то Pвам предложат перезагрузку компа или монтировать файловую систему. Нужно будет выбрать одну из трех вариантов:

- Kaspersky rescue Disk текстовый режим, рекомендован пользователям ноутбуков, которые пользуются touch Pad вместо мыши.

- Kaspersky rescue Disk. загружает графическую подсистему, рекомендован большинство пользователям.

Выбираем один из следующих вариантов:

Далее готовим пострадавший ПК к загрузке созданного диска. В параметрах BIOS на закладку Boot задаем загрузочный диск – СД или USB. Вставляем носитель с записанным образом в компьютер и перезагружаем компьютер. После перезагрузки на экране появится Press any key to enter the menu. Жмем и выбираем язык графического интерфейса и жмем Enter.

Если хотите использовать USB носитель, то скачиваем утилиту для записи с сервера Лаборатории Касперского. и запускаем файл rescue2usb.exe. В окне Kaspersky USB Rescue Disk Maker задаем местоположение загруженного образа Kaspersky rescue Disk c включенной утилитой с помощью кнопки “Обзор”.Выбираем нужный USb носитель и кнопку “Старт”.

Скачиваем образPKaspersky rescue Disc сPPутилитой KasperskyWindowsUnlocker с сервера Лаборатории Касперского. Записываем iso образ на пустой СД или на USB.

Сперва следует загрузить зараженный ПК с Kaspersky rescue Disk. Для записи Kaspersky rescue Disk на CD\DVD или USB потребуется незаряженный компьютер.

Прибегнуть к помощи KasperskyWindowsUnlocker. Утилита запускается при загрузки компьютера с Kaspersky Rescue Disk 10 и позволяет работать Pкак в графическом режиме загрузки Kaspersky Rescue Disk, так же и в текстовом.

3)Если и это не помогло, то надо воспользоваться другим, более сложным вариантом.

2) То же самое можно сделать на сайте dr.web. Заходим по этой . Там же мы можете искать код и название вируса по изображениям.

1) Воспользоваться помощью Касперского – написать номер, на которую требуют отправить номер и код для смс сообщений. Далеес помощью другого ПК или телефона заходим на сайт sms.kaspersky.ru и в поле “Получить код” пишем номер. Если номер есть в базе данных, то вы получите код или несколько кодов для разблокировки. Ну и далее, ввести код разблокировки на зараженном компьютере.

Есть несколько вариантов решение этой проблемы.

Как заявили спецы из Лаборатории Касперского, этот вирус наиболее распространен в России и в странах СНГ и чаще всего он попадает в наш компьютер после просмотра порно фильмов, скачивание каких то сторонних ПО или файлов с бесплатных файлообменников. Ведь все любят получать все даром. В результате чего, мы сами “пускаем” вирус к себе.Но…всегда стоит знать, что Билли Гейтс не будет требовать от вас какой то смс для разблокировки ОС.

Каждый пользователь интернета не раз сталкивался с разными вирусами. Сегодня хочу написать об очень гадком и необычайном вирусе, которого еще называют “трояном-вымогателем” (блокировщик Windows). Представьте, вы включаете компьютер, а ваш windows заблокирован. Вы не можете открыть диспетчер задач, войти в безопасный режим и вообще, что-либо сделать с компьютером. И висит у вас вот такой скрин:

Windows заблокирован, отправьте SMS

Обзор игр, world of tanks, немного про SEO, Wordpress, полезные ресурсы, хостинг, домен, заработок в интернете, игры и приложения для iPhone

Windows заблокирован, отправьте SMS | Блог из другого мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий