воскресенье, 10 февраля 2013 г.

опора пшеничного теста

Тестозакаточная машина Flash 1.0 Производство батонообразных изделий (в том числе и для выпечки в формах) длиной до 740 мм;Возможно использовать для теста из пшенично

тестозакаточная машина УЗМ-2000 Машина тестозакаточная УЗМ-2000 предназначена для механизированного придания продолговатой (цилиндрической) формы тестовой заготовке, проработки её для создания поверхностной плёнки и получения более равномерной пористости мякиша за счёт распределения газов в куске теста, на предприятиях хлебобулочной промышленности.Машина состоит из корпуса, на котором установлены элементы кинематической схемы, подающего ленточного конвейера, системы формующих валков, лотка, ленточного конвейера, окончательной формовки, механизма встряхивания, привода, органов управления. Система формующих валков, состоящая из пары валков предварительной раскатки и пары валков окончательной раскатки значительно увеличивают пористость мякиша, что позволяет получить качественную тестовую заготовку и впоследствие готовое изделие.Рекомендуется использовать совместно с тестоделителем КТМ-2000 и тестоокруглителем КУМ-2000 (но можно и с другими моделями делителей и округлителей).

Тестозакаточная машина МЗЛ-50 Предназначена для закатки кусков теста в форму, которая требуется по технологическому процессу для данного сорта изделия. Используется для формования батонов и заготовок мелкоштучных изделий на предприятиях малой мощности.Машина состоит из основания, корпуса, головки, закатывающего барабана, закатывающих валков, мукоподсыпки, транспортера, над которым установлен удлинитель, блока питания и автоматики,привода и ограждений.Кусок теста через приемную воронку поступает на валки, которые раскатывают его в блин. Валки изготовлены из фторопласта. Ширина щели между валками может регулироваться от 1 мм до 11 мм. Регулировка щели по вырабатываемому сорту и развесу производится штурвалом. Размер щели указывается стрелкой, которая находится в верхней части левой рамы станины.Раскатанный в блин кусок теста при выходе из валков захватывается рифленым барабаном и завивается в улитку. Окончательное завивание в улитку происходит между барабаном и верхним прижимным щитком.Кусок теста, завитый в плотную улитку особым прижимным щитком, направляется в щель между закатывающим барабаном и кожухом, установленным под ним, где происходит окончательная закатка улитки. Для возможности закатки кусков теста различного развеса к машине приложены два кожуха, отличающиеся размером по ширине. Кожух шириной 150 мм предназначен для кусков теста до 220 г, а кожух шириной 180 мм - свыше 220 г. Ширина щели между кожухом и закатывающим барабаном изменяется с помощью регулирующего болта. Закатанная порция теста попадает на транспортер, где она принимает окончательную форму с помощью пантографа. Диаметр тестовой заготовки регулируется расстоянием между суппортом пантографа и лентой транспортера, а длина тестовой заготовки - расстоянием между направляющими пантографа.

Машина для раскатки теста МНР3Т-130/600 Предназначена для раскатки слоеного, песочного и дрожжевого теста в кулинарных и кондитерских цехах.Принцип действия машины основан на прокатывании теста между двумя валками с последующим наматыванием на скалку и направлением в соответствии с технологическим процессом в холодильник или на изготовление продукции.Используя машину, вы полностью исключаете ручной труд при раскатке теста.

Универсальная делительно-закаточная машина для бараночных изделий Б-4-58-Д Универсальная бараночная делительно-закаточная машина Б-4-58 предназначена для деления теста и формования тестозаготовок бараночных изделий различных видов (сушек, баранок, бубликов) - придания тестовым заготовкам формы тора. Машина состоит из механизма набивки теста, формующей головки с раскатывающими стаканами и скалками, ленточного транспортёра, приводного механизма, чугунной станины и узла электроблокировки.В модернизированной машине распределены нагрузки на оси подающих валков, улучшена конструкция станин, привод перенесен во внутрь машины, для регулирования по высоте установлены регулирующие опоры, подшипники скольжения заменены на шариковые, внешний вид выполнен на уровне современных технических и эстетичных требований. Изменения позволили улучшить условия работы и эксплуатации, увеличить срок службы рабочих органов, быстро устанавливать машину в рабочих линиях, улучшить показатели надежности и долговечности, упростить наладочные работы и обслуживание.Принцип работы машины Б-4-58Тесто в виде отдельных плоских кусков загружают в приемную воронку, откуда валками оно подается в тестовую камеру. В задней стенке тестовой камеры установлены поршни, получающие от кулака через рычаг и тягу возвратно-поступательное движение. В противоположной (передней) стенке тестовой камеры установлены цилиндрические гильзы. При движении поршней вперед тесто в камере уплотняется, а после входа в гильзы выпрессовывается через кольцевые щели, образованные срезами гильз и скалками, в виде кольцеобразных заготовок.Регулирование массы заготовки осуществляется изменением хода поршней при помощи винта. После подачи необходимого количества теста поршни возвращаются в крайнее заднее положение для выстоя, а формующие стаканы начинают движение.При движении формующих стаканов вперед освобождаются кольцевые ножи, которые под действием пружины, продвигаясь вперед, отрезают заготовки от общей массы теста, при этом сдвигая их немного вперед на скалку, а сами упираются в заплечики скалок. Процесс обкатки тестовой заготовки производится трехкратным возвратно-поступательным движением стаканов вдоль скалок. В это же время происходит подача валками теста в тестовую камеру. При последнем (третьем) движении стаканов вперед заготовки скатываются со скалок, оставаясь при этом на выходе из стаканов, откуда они выталкиваются выталкивателями, проходящими внутри стаканов вдоль скалок. С ленты транспортера тестовые вручную укладывают на противни, которые затем переносят в расстоечный шкаф (камеру расстойки).Далее формующие стаканы, возвращаясь в крайнее правое положение, отводят кольцевые ножи, а с ними и пружины, в исходное положение, после чего цикл работы машины повторяется.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Тестозакаточные, багетоформующие, рогаликовые маши » хлебопекарное и кондитерское оборудование

Комментариев нет:

Отправить комментарий