суббота, 9 февраля 2013 г.

президентский гранд молодому специалисту

Этот факт тем показательней, что Евгений Куйвашев совсем недавно оказался в похожей истории. С зимы его стали упорно прочить в губернаторы, сам он на словах амбиции отрицал, а вот на деле наоборот приложил все усилия, чтобы Александр Мишарин покинул вверенный ему регион. Не раз бывший полпред говорил, что не хочет быть губернатором Свердловской области, что ей руководит Александр Мишарин и вроде бы все в порядке. Но вышло иначе место Мишарина он все-таки занял. Ничего, что у нового главы пока нет программы действий на п

В этом неожиданном заявлении эксперта о потенциальном кандидате в президенты показательно то, что сделано оно на волне растущей непопулярности президента Владимира Путина. Казалось бы неслучайно Евгений Куйвашев назначен губернатором всего за два дня до вступления в силу закона о прямых выборах губернатора. В Кремле, что называется, выдохнули успели поставить на богатый и политически важный регион «своего» человека. А тут на тебе, оказывается, назначенец оказался не так-то прост и уже заглядывает повыше например, за стены Кремля, отмечает корреспондент «Нового Региона».

«Как вариант развития карьеры кандидат в президенты России-2018. Это был бы политический реванш поколения 40+ после отказа Медведева идти на второй срок. В любом случае я думаю, что наиболее перспективным кандидатом в президенты в 2018 году будет именно политик из регионов», предполагает Минченко.

«Сегодня Куйвашева наделили полномочиями губернатора Свердловской области. Я считаю, что потенциал развития у него хороший. Стать успешным губернатором на фоне Мишарина несложно», . И продолжает теоретизировать дальше группа Собянина (считается, что Куйвашев в нее входит, прим. НР) сейчас на подъеме, так как «из всех элитных групп у него наименьшее количество конфликтов с другими игроками, а значит, высокие возможности для выстраивания коалиций». Но отмечает, что дальше нынешнего статуса Собянин вряд ли пойдет помешает возраст. А вот у Куйвашева потенциал для роста хороший, причем настолько, что он может претендовать на президентский пост.

Как раз сегодня только что назначенный губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во всеуслышание заявил, что сегодняшний день можно считать стартом его «избирательной кампании». Вот только какой, задается вопросом корреспондент «Нового Региона» губернаторской или сразу президентской? Вопрос не праздный едва Куйвашева наделили губернаторскими полномочиями, как уважаемые в стране политологи заявили возможно, новый губернатор Свердловской области это потенциальный кандидат в президенты в 2018 году.

Москва, Екатеринбург, Май 29 (Новый Регион, Александр Родионов) Едва ставший губернатором Свердловской области Евгений Куйвашев в первый же день получил «черную метку». Именно в таком качестве следует рассматривать заявление политолога Евгения Минченко, что Куйвашев потенциальный кандидат в президенты в 2018 году. Заявление более чем странное, учитывая, чем оно может обернуться для нового главы субъекта. Ведь каждый новый потенциальный конкурент Владимира Путина немедленно попадает под прицел Кремля и спецслужб. И пыл активного регионального политика, которым еще только предстоит стать Евгению Куйвашеву, может быть истолкован отнюдь не в его пользу.

«Пророчество» о президентстве может выйти боком губернатору-новичку КуйвашевуАмбиции слишком активного регионала возьмут «на карандаш» в Кремле  29.05.12 17:42

Публикации за 29.05.12 (полностью)

Вт., 05.02.2013 13:17 (Мск)

NR2.RU::: 29.05.12 / Урал / Y NR2 New Russia L.P. News Agency. Version 5.0. РИА «Новый Регион». Главные новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий