воскресенье, 10 февраля 2013 г.

переодичность проведения замеров петли фаза-ноль

Такой вид электроизмерительных работ проводится для установления соответствия электросети всем требованиям безопасности в случае аварийных ситуаций. Специалисты нашей лаборатории при помощи специальных инструментов осуществляют проверку срабатывания автоматической защиты, кроме того они рассчитывают полное сопротивление, которое при коротком однофазном замыкании оказывает петля фаза-нуль. Показания должны соответствовать ПУЭ п. 7.3.139 и 1.7.79.

Ни один объект не может быть допущен к эксплуатации, если на нем не было сделано измерение петли фаза нуль. Всем организациям и предприятиям следует регулярно проводить работы подобного плана, так как это один из обязательных параметров проверки и контроля состояния электрооборудования. Отдельные частные лица могут самостоятельно проводить данный замер для избегания неприятных последствий, в профилактических целях или же в случае возникновения неполадок домашней электросети.

Обязательный и необходимый комплекс лабораторных замеров и исследований, которые производятся при первичном подключении, текущей эксплуатации или после окончания капитального ремонта является измерение петли фаза нуль. Полученный результат в обязательном порядке фиксируется в техническом отчёте и является основанием для получения заключения о безопасности электроустановки.

Наша проводит измерение сопротивления петли «фаза-нуль» с выдачей технического отчёта установленного образца. Наш - офис находится в Москве.

Вполне очевидно, что при наличии неполадок в цепи обычное короткое замыкания может привести не только к поломке бытовой техники, но и возникновению пожароопасных ситуаций. Испытание петли фаза-ноль с последующим вычислением тока короткого замыкания позволяет сделать вывод о правильности выбора аппарата защиты. Сопротивление цепи путём не хитрых вычислений переводится в ток короткого замыкания, который может возникнуть в случае аварии. Уровень тока короткого замыкания должна быть больше уставок автоматических выключателей, только при соблюдении данного условия сработает защита и проводка будет защищена!

Проведение данного замера регламентируется Правилами Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителя (ПТЭЭП) в таблице 28, пункт 28.4 и проводится через каждые два года (ПТЭЭП п. 2.7.16), и если у Вас передвижная электроустановка, то после каждой перестановки электрооборудования и монтажа нового, в электроустановках до 1000 Вольт, перед его включением (ПТЭЭП п. 2.7.17).

Измерение сопротивления петли фаза-ноль

» » Измерение сопротивления петли фаза-ноль

Электролаборатория

Your browser does not support inline frames or is currently configured not to display inline frames.

Измерение сопротивления петли фаза-ноль

Комментариев нет:

Отправить комментарий