среда, 6 февраля 2013 г.

бизнес организационно-правовые формы

Учредительные документы и уставный капитал не требуются.

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Индивидуальный предприниматель (ИП, ЧП, ПБОЮЛ)  

Но представители малого бизнеса чаще всего выбирают статус индивидуального предпринимателя, которому предоставлено больше свободы в обращении с денежной наличностью. Учет индивидуального предпринимателя проще и не требует глубоких познаний в области бухгалтерского учета. Но в случае банкротства ИП отвечает всем своим личным имуществом.

Наиболее популярной формой коммерческого юридического лица у представителей малого и среднего бизнеса Казани является общество с ограниченной ответственностью, которое обладает рядом преимуществ по сравнению с другими организационно-правовыми формами коммерческих организаций. Например, в отличие от других юридических лиц, общество с ограниченной ответственностью может состоять из одного учредителя-физического лица. Став учредителем такого ООО, а также генеральным директором, предприниматель сможет полностью контролировать свой бизнес.

Организационно-правовые формы осуществления предпринимательской деятельности

Под организационно-правовой формой понимается способ закрепления и использования имущества хозяйствующим субъектом и вытекающие из его правовое положение и цели предпринимательской деятельности.

Выбор организационно-правовой формы

Комментариев нет:

Отправить комментарий