четверг, 7 февраля 2013 г.

динамического в статический на windows 7

(Internet Protocol Version 4 (TCP/IPv4) Properties) (Рис. 5.7).

(Internet Protocol Version 4 (TCP/IPv4)) и нажмите кнопку Свойства (Properties). На экране появится диалог Свойства: Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)

> Щелчком мыши выделите компонент Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)

(Local Area Connection) и в появившемся контекстном меню выберите команду Свойства (Properties). На экране появится диалог Подключение по локальной сети - свойства (Local Area Connection Properties) с открытой вкладкой Сеть (Networking) (Рис. 5.6).

> Щелкните правой кнопкой мыши на значке Подключение по локальной сети

В этом окне может содержаться множество значков сетевых подключений. Вам необходимо выбрать Подключение по локальной сети (Local Area Connection), соответствующее адаптеру Ethernet.

Рис. 5.5. Окно Сетевые подключения (Network Connections)

> Щелкните мышью на ссылке Изменение параметров адаптера (Change adapter settings), расположенной в левой верхней части окна. На экране появится окно Сетевые подключения (Network Connections) (Рис. 5.5).

Центр управления сетями в реальном времени предоставляет информацию о сети. Здесь можно проверить подключен ли компьютер к сети и к Интернету, узнать способ подключения и уровень доступа к компьютерам и устройствам в сети. Данная информация может быть полезна при настройке сети или устранении проблем с подключением.

Рис. 5.4. Окно Центр управления сетями и общим доступом

> В окне Панель управления (Control Panel) переключитесь в режим мелких или крупных значков и дважды щелкните мышью на значке Центр управления сетями и общим доступом (Network and Sharing Center). Откроется окно с таким же названием (Рис. 5.4).

> Нажмите кнопку Пуск (Start) на панели задач и в появившемся главном меню Windows выберите команду Панель управления (Control Panel). На экране появится окно Панель управления (Control Panel).

Если все же необходимо подключиться к какой-либо сети со статическими IP-адресами, то вам следует узнать у администратора сети свой IP-адрес и так называемую маску подсети. Эту информацию необходимо указать в настройках сетевого подключения следующим образом. t

IP-адрес может быть статическим (постоянным), либо может назначаться динамически при каждом подключении к сети. Статические IP-адреса даже в домашних сетях в последнее время практически не используются. Сетевая карта ноутбука в Windows 7 по умолчанию настроена на получение динамического IP-адреса.

При построении локальной сети на основе протокола TCP/IP, использование которого позволяет легко подключить сеть к Интернету, каждый компьютер получает уникальный IP-адрес, состоящий из четырех чисел в интервале от 0 до 255, разделенных точками, например, 192.168.110.23.

Transmission Control Protocol), который обеспечивает отправку и прием сообщений, и межсетевой протокол (IP - Internet Protocol), определяющий правила пересылки отдельных пакетов данных от отправителя получателю (правила маршрутизации).

Передача информации в локальных сетях и в Интернете осуществляется с помощью набора, или, как часто говорят, стека, протоколов TCP/IP. Набор протоколов TCP/IP состоит из нескольких различных протоколов, каждый из которых выполняет в сети определенную задачу. Базовых протоколов два: протокол управления передачей (TCP -

Динамический или статический IP-адрес?

Советы по ремонту персонального компьютера

Динамический или статический IP-адрес?

Комментариев нет:

Отправить комментарий