четверг, 7 февраля 2013 г.

казахстан и китай показать карту

Валюту можно обменять в главных отделениях Банка Китая, а также в их отделениях в некоторых гостиницах, международных аэропортах (наиболее выгодный курс), на железнодорожных вокзалах и в некоторых крупных торговых центрах. При этом следует сохранять чеки, полученные при обмене, так как обратный обмен оставшихся юаней можно осуществить только при их предъявлении. Для обмена валюты необходимо представить таможенную декларацию или справку из банка, а также документ, удостоверяющий личность.

Китайский юань. Международное название: CNY. 1 юань равен 10 цзяо (или мао), в свою очередь равняется 100 фынь (фэнь). В обращении находятся купюры в 1, 2, 5, 10, 50 и 100 юаней, 1, 2 и 5 цзяо, а также 1, 2 и 5 фэнь.

Официально все население считается атеистами, однако многие, следуя традициям, практикуют различные религии. Главными являются даосизм, буддизм, конфуцианство, ислам, христианство.

Китай на данный момент представляет самую густонаселённую страну на всей карте земного шара. Население около 1,30 млрд. человек, и эти данные постоянно увеличиваются.

Население и религия

3. Приглашение встречающей стороны.

2. Документальное фото;

Для получения визы требуются документы:

Оптимальное время для поездок в Китай - поздняя весна, особенно май, или осень с сентября по октябрь, а на юге ноябрь - декабрь.

Средняя температура в северных районах зимой около -7°С (не редкость и -20°С), летом около +22°С и достаточно сухо. В центральной части Китая зимой от 0°С до -5°С, летом - около +20°С. В южных районах зимой от +6°С до +15°С, летом - выше +25°С.

В стране три климатических пояса: умеренный континентальный (запад и север) с жарким летом и суровой зимой, субтропический в центральных районах страны и тропический муссонный на южном побережье и островах. Характерной чертой является очень высокая влажность воздуха летом во многих центральных и южных районах.

У берегов Китая есть много островов, среди них наиболее крупные - Тайвань и Хайнань. Китай граничит более чем с десятью государствами: на севере - с Монголией и Россией, на западе - с Казахстаном и Афганистаном, на юго-западе с Индией, Непалом, Бутаном, Бирмой, Таиландом, Лаосом, Вьетнамом, на востоке с Кореей, имеет морскую границу с Филиппинами и Японией. Длина морских границ примерно равна 11 тыс. км, длина сухопутных границ составляет около 15 тыс. км.

Китай занимает обширную часть территории Восточной и Центральной Азии и находится на третьем месте в мире по занимаемой площади - 9,6 млн. км2. На востоке омывается водами Желтого, Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей Тихого океана.

Китай известен как страна с великолепными туристическими возможностями. Здесь мирный сельский пейзаж сменяется величественными небоскребами крупных мегаполисов. Природные ландшафты недаром принесли Китаю славу страны поразительных контрастов - от диких до идиллических: от безжизненных равнин пустыни Гоби и сверкающих склонов Джомолунгмы до необыкновенных карстовых пейзажей Яншо. Страна настолько велика, что может удовлетворить потребности в познании как совершенно неискушенного туриста так и опытного путешественника.

Китай - не просто страна, это загадка, это восхитительная смесь истории, поражающей своей насыщенностью и восточных традиций, нравов и образов.

Крупные города: Чунцин, Шанхай, Харбин, Гуанчжоу

/ КитайТуры по стране:

Телефоны: +7 (727) 2671187, 671188, 615116.

Адрес: Республика Казахстан, город Алматы, улица Фурманова 174 Б.

Китай - Турфирма "Фараб", Алматы, Казахстан. Туры, путешествия, путевки - Версия для печати

Комментариев нет:

Отправить комментарий